Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.03.2023 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не занимайте землю самовольно!

В I квартале 2023 года на территориях п.Почтовое, д.Заполье, д.Шильцово (бывшее МО «Емецкое»), п.Брин-Наволок, д.Ульяново, д.Новинки, муниципальными земельными инспекторами проведено 30 проверок без взаимодействия с контролируемыми лицами

В ходе проведенных мероприятий выявлено 14 нарушений требований земельного законодательства. Все выявленные нарушения выражены в самовольном занятии земель, то есть все земельные участки используются без соответствующих документов.

В результате гражданам направлено 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, подготовлено 3 исковых заявления об освобождении участков.

По таким искам судом принимается решение в пользу администрации округа. При этом граждане вынуждены будут заплатить госпошлину — 6 тыс. руб., освободить участок, а также заплатить исполнительский сбор судебным приставам.

Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию оформите земельный участок. Для этого обратитесь в Комитет по управлению муниципальным имуществом – с. Холмогоры ул. Ломоносова, д.18.

Предварительного можно проконсультироваться по вопросу оформления участков можно по телефонам: 8-818-30-33-943, 8-818-30-34-478.

17