Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

07.08.2017 07:51 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терминал самообслуживания появился в клиентской службе Управления ПФР в Холмогорском районе

Современный терминал самообслуживания по сканированию документов работает в клиентской службе Управления Пенсионного фонда в Холмогорском районе с июля 2017 года.

Основной функцией терминала является самостоятельное сканирование посетителями ПФР документов, что существенно сокращает время приёма и ожидания граждан в клиентской службе Управления ПФР.

Для заблаговременного назначения пенсии будущие пенсионеры приглашаются для оценки их пенсионных прав. С помощью терминала самостоятельного сканирования еще до приема у специалиста посетитель имеет возможность перевести подлинники документов, необходимых для назначения пенсии, в электронный вид. Вся отсканированная информация автоматически передается на компьютер специалиста Управления ПФР. Таким образом, документы для назначения пенсии оформляются быстро, приём у специалиста занимает минимум времени.

С помощью терминала самообслуживания граждане могут также получить и справочную информацию по услугам, оказываемым Пенсионным фондом России. Информация полезна настоящим и будущим пенсионерам, федеральным льготникам, инвалидам, владельцам материнского капитала и другим категориям граждан. Кроме того, с помощью терминала посетители могут оставить голосовой отзыв о работе специалистов клиентской службы Управления ПФР.

Терминал самообслуживания установлен в Управлении Пенсионного фонда России в Холмогорском районе Архангельской области по адресу: с.Холмогоры, ул.Шубина, д.22-а, клиентская служба, каб.14.

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24