Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.10.2014 08:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию граждан!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2014 года № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», многочисленными запросами граждан по вопросу использования индивидуальных приборов учета электрической энергии после сезонного перевода времени в связи с переходом на зимнее время сообщаем следующее:

      1. Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам совершать не требуется. Приборы, соответствующие требованиям законодательства признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию при проведении в установленном порядке поверке таких приборов учета. При этом перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина Российской Федерации заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению – в зависимости от способа предоставления этой услуги.

      2. Фактически произведенные расходы на перепрограммирование приборов учета учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования. При этом обращаем Ваше внимание, что согласно получаемой информации в отдельных субъектах РФ появились организации, которые, пользуясь данной ситуацией, начинают принуждать граждан к перепрограммированию приборов учета, выставляя за эти услуги неадекватные цены.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33