Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

27.10.2014 16:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Детям - безопасные каникулы!"

Несмотря на предпринимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в 2014 году в Холмогорском районе остается сложной.

По итогам 9-ти месяцев текущего года в районе зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 20 получили травмы различной степени тяжести.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что наибольшее количество детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, являлись пассажирами транспортных средств- 16 детей или 76,2% от общего числа детей, пострадавших в ДТП, в т.ч. 1 ребенок погиб, пешеходами- 2ребенка (9,5%), велосипедистом — 1 ребенок (0,21%), водителем транспортного средства — 1 подросток (0,21%).

Так же  из анализа детского дорожно-транспортного травматизма следует, что все дети-пассажиры, пострадавшие в ДТП, находились в салонах легковых автомобилей. При этом трое детей перевозились с нарушениями требований правил дорожного движения.

В целях повышения эффективности проведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения несовершеннолетними правил дорожного движения в период осенних школьных каникул, на территории Архангельской области,
с 27 октября по 08 ноября 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Детям — безопасные каникулы!».

В период данного профилактического мероприятия,  сотрудниками ОМВД России «Холмогорский» будет проведен комплекс мер, направленный на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. в школах и детских садах будут проводиться беседы по разъяснению детям правил безопасного участия в дорожном движении, но без помощи родителей, данной работы будет недостаточно, ведь родители для ребенка являются образцом поведения. Научить детей правильно вести себя на дороге – наша общая задача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33