Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

27.01.2015 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «пристегнись»

Согласно данным, полученным в ходе исследований УМВД России по Архангельской области, посвященных теме безопасности дорожного движения, только 5 – 7% населения считают неиспользование ремней безопасности серьезным нарушением правил дорожного движения, хотя в действительности несоблюдение этого правила приводит к очень тяжелым последствиям.

Несмотря на проводимую ОМВД России «Холмогорский» профилактическую работу, обстановка с дорожно-транспортным травматизмом на территории Холмогорского района остается сложной. Так за период 2014 года на территории Холмогорского района в дорожно-транспортных происшествиях погибло 23 человека, на 22% больше чем в 2013 году.

В целях реализации дополнительных мер по предупреждению аварийности, профилактики дорожно-транспортного травматизма, повышения дисциплины среди водителей и пассажиров, на территории Холмогорского района с 23 января 2015 года по 23 февраля 2015 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись», направленное на выявление и пресечение фактов нарушения правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров, проведение соответствующей пропагандистской работы с водителями транспортных средств и пассажирами.

ОГИБДД ОМВД России «Холмогорский»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42