Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

03.11.2015 15:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с аварийностью на территории Холмогорского муниципального района остается нестабильной

За октябрь 2015 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 6 получили травмы различной степени тяжести.

Самая распространенная причина дорожно-транспортных происшествий — несоответствие скорости, конкретным условиям движения.

            Так  04.10.2015 года утром водитель, имея водительский стаж 20 лет, управляя автомашиной  Hyundai Sonata, двигаясь по 1154 км. автомобильной дороги М8 «Холмогоры» в направлении г. Москвы, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил съезд автомашины в кювет. В результате ДТП водитель автомашины получил телесные повреждения.

19.10.2015 года в вечернее время  водитель, имея водительский стаж 22 года, управляя автомашиной УАЗ, двигаясь по 1107 км. автомобильной дороги М8 «Холмогоры» в направлении г. Москвы, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Ивеко. В результате ДТП водитель автомашины УАЗ получил телесные повреждения.

Причиной еще одного дорожно-транспортного происшествия послужило не соблюдение пешеходом п.4.6 ПДД РФ, т.е. выйдя на проезжую часть пешеходы не должны задерживаться или останавливаться.

21.10.2015 года в вечернее время на 1063 км федеральной автомобильной дороги М8 «Холмогоры», водитель управляя автомашиной SAAB, двигаясь в направлении г. Москва, допустил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части дороги в темное время суток. В результате пешеход, от полученных травм скончался на месте ДТП.

Так же в октябре 2015 года произошло дорожно-транспортное происшествие по вине несовершеннолетнего водителя.

03.10.2015 года в вечернее время в деревне Анашкино Холмогорского района, 15-ти летняя девушка,  не имея права управления транспортными средствами, а так же должного опыта вождения и сноровки,  управляя автомашиной Lada Granta, не справилась с управлением и допустила наезд на дверь подъезда рядом с которой находился мужчина, который в результате получил телесные повреждения.

Владелец автомашины Lada Granta, который передал управление 15-ти летней девушке, не остался безнаказанным, он был подвергнут административному наказанию по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Управляя автомобилем, помните: чем больше скорость движения, тем сложнее сохранить контроль над ним при маневрировании, тем длиннее остановочный путь и больше разрушительная сила. При управлении автомобилем учитывайте погодные условия и качество состояния дорожного покрытия. Выбирайте разумную скорость. От вашего поведения на дороге зависит не только ваша собственная безопасность, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

                                              

ОГИБДД ОМВД России

 по Холмогорскому району

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46