Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.04.2015 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения»

В целях повышения эффективности совместной деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по инициативе Организации Объединенных Наций, во всем мире с 4 по 10 мая 2015 года проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя БДД), посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

В рамках недели БДД в странах – участниках ООН проводиться социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

            Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге. Организация Объединенных Наций призвала мировое сообщество присоединиться к кампании в защиту детей на дорогах и поставить свои подписи под Детской декларацией, тем самым выразив солидарность с основными идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни.

В поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни в России состоится акция «Селфи безопасности». Всем участникам акции «Селфи безопасности» необходимо подготовить плакат со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации. Фото с этими плакатами следует разместить в сети Интернет. В дальнейшем эти фотографии будут переданы организаторам Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

5 мая 2015 года в поддержку кампании #СпаситеДетскиеЖизни, всем кому небезразлична безопасность детей на дорогах, предлагается провести танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Главный посыл мероприятия: «Быть заметным – это стильно!». 

Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36