Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

18.09.2015 13:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ! Увеличилось число ДТП с участием несовершеннолетних

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в
Холмогорском районе вызывает особую тревогу — за период времени с августа по 15 сентября 2015 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 23 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

     Всего за истекший период 2015 года на дорогах района зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 27 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

     Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что наибольшее количество детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, являлись пассажирами транспортных средств- 26 детей (96 % от общего числа детей, пострадавших в ДТП), а основными причинами дорожно-транспортных происшествийявляется нарушение водителями, управляющими транспортными средствами, скоростного режима, в т.ч. несоответствие скорости конкретным условиям движения:

     Так 30.08.2015 г. на 1127 км 525 м автомобильной дороги М8 "Холмогоры" водитель, управляя автомашиной Лада, двигаясь в направлении г.Архангельска, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия были травмированы два несовершеннолетний пассажира.

     Так же 30.08.2015 г. на 8 км. автомобильной дороги "подъезд к с. Холмогоры" водитель автомашины ВАЗ отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего, утратив контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на стоящую на обочине автомашину Daewoo. В результате дорожно-транспортного происшествия была травмирована несовершеннолетняя пассажирка автомашины Лада, которая была госпитализирона в хирургическое отделение  ГБУЗ «Холмогорской ЦРБ».

     Так же 14.09.2015 г. на 1074 км автомобильной дороги М8 "Холмогоры" водитель автомашины Chevrolet, двигаясь в сторону г.Архангельска, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия был травмирован несовершеннолетний пассажир.

                 Госавтоинспекция Холмогорского района обращается к водителям транспортных средств! При управлении автомобилем учитывайте погодные условия и качество состояния дорожного покрытия. Выбирайте разумную скорость. Не обгоняйте, пока не убедитесь в том, что дорога впереди свободна. От вашего поведения на дороге зависит не только ваша собственная безопасность, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения, в том числе ваших несовершеннолетних детей-пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56