Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

18.09.2015 15:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юный пешеход!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Обстановка с детского дорожно-транспортного травматизма в
Архангельской области продолжает оставаться напряженной.

За 8 месяцев 2015 года на территории региона произошел рост ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов: зарегистрировано 66 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 71 получили травмы различной степени тяжести. На территории Холмогорского района произошло 1 ДТП, в котором пострадал 1 несовершеннолетний пешеход.

В целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку с аварийностью, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности пешеходов, соблюдения правил дорожного движения детей-пешеходов, а так же водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, в период с  21 сентября по 04 октября 2015 года на территории Холмогорского района проводится профилактическая кампания «Юный пешеход!», в ходе которого ОГИБДД проводят комплекс мер, направленных на снижении детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч.в школах и детских садах будут проводиться беседы по ознакомлению с возможными дорожными ситуациями, которые могут возникнуть в момент перехода проезжей части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37