Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.09.2015 11:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шагающий автобус»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Накануне в селе Холмогоры в рамках профилактической компании «Юный пешеход!» состоялась маршрутное мероприятие «Шагающий автобус», в котором приняли участие ребята из 4Б класса МАОУ «Холмогорская СШ».

Маршрут мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.

Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с классным руководителем Леонтьевой Н.А. напомнили детям, участвующими в акции, Правила дорожного движения, которые ребята за время летних каникул могли забыть. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

Участники мероприятия одевали световозвращающие жилеты, выстроились в колонну и под руководством сотрудников ГИБДД и классного руководителя, соблюдая все Правила, прошли по намеченному маршруту. По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35