Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение по вопросам миграции обращает внимание граждан о возврате ошибочно (излишне) оплаченной государственной пошлины за оказание государственной услуги по линии миграции

Источник: отделение миграции ОМВД России по Холмогорскому району

В случае если при оплате были допущены ошибки в установочных данных «ФИО» получателя государственной услуги, а так же если гражданин оплатил государственную пошлину, но по каким либо причинам не обратился в отделение он имеет право на возврат уплаченной государственной пошлины в полном объёме.

В соответствии со ст. 333.40 НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Всю необходимую информацию

Вы можете получить по телефону

881830 — 33477

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4