Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

08.12.2022 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском муниципальном районе Архангельской области продолжается строительство станции очистки воды в пос. Рембуево

Уже несколько лет в Архангельской области реализуется проект «Чистая вода», в рамках которого строятся и реконструируются системы питьевого водоснабжения. Для участия в проекте муниципалитету необходимо разработать и получить положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации или положительное заключение экспертизы сметной документации в случае строительства линейного объекта.

В Холмогорском муниципальном районе Архангельской области продолжается строительство станции очистки воды в пос. Рембуево.

Данный проект реализуется в рамках регионального проекта «Читая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний завершены основные общестроительные работы, ведутся пуско-наладочные работы и обучение будущего обслуживающего персонала.

Вопрос с подачей качественной воды в пос. Рембуево на протяжении многих лет был острым, в систему водоснабжения поступала техническая вода. В результате реализации проекта качественной питьевой водой будут обеспечены жители военного городка , в том числе социальные объекты: детский дом, средняя школа, дошкольное учреждение «Якорек».

Завершение всех работ планируется в декабре месяце текущего года.

#нацпроекты@arkhangelsk_reg #Холмогорскиймунципальныйрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16