Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.02.2011 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе подвели итоги Года Учителя.

В торжественной церемонии, посвященной закрытию Года Учителя, приняли участие учителя, воспитатели, руководители школ и детсадов, ветераны педагогического труда, представители организаций, которые тесно сотрудничают с образовательными учреждениями.

Приветствуя собравшихся, заместитель главы МО «Холмогорский муниципальный район» по социальным вопросам Наталья Большакова назвала основные события, которые произошли в сфере образования района в 2010 году. В двух школах – Холмогорской и Ломоносовской – проводился капитальный ремонт, а емецкий детский сад «Незабудка» переехал в отремонтированное здание бывшего детского дома, благодаря чему удалось дополнительно открыть еще одну группу. Четыре школы – Холмогорская, Ломоносовская, Луковецкая и Емецкая – в числе первых начали реализацию проекта «Компьютер для школьника», а в декабре луковецкие учителя уже сумели поделиться опытом на всероссийской конференции по этой теме. В Год Учителя в Холмогорском районе стало больше еще одним Заслуженным учителем Российской Федерации, этого почетного звания удостоен преподаватель физкультуры Усть-Пинежской школы В.Ю. Хошев.

Большую серьезную работу провели школы в рамках празднования 65-летия Великой Победы. Наталья Владимировна поблагодарила педагогические коллективы, принявшие участие в организации церемонии награждения ветеранов юбилейными медалями и передачи копии Знамени Победы.

В прошлом году, традиционно, по итогам конкурса были выплачены районные премии лучшим педагогам, руководителям лучших школ и детсадов. Надбавки за классное руководство за прошлые года получили 230 классных руководителей. 13 молодых специалистов, приехавших в район, получили «подъемные». А в текущем году в честь 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова администрацией района планируется учредить Ломоносовскую премию за педагогическую деятельность.

От имени губернатора и правительства региона учителей Холмогорского района приветствовала заместитель министра образования, науки и культуры Архангельской области Екатерина Прокопьева. Она вручила почетные грамоты министерства и областной профсоюзной организации работников образования. Награжденных в этот день оказалось немало. Специальными дипломами в различных номинациях, таких как «Верность традициям», «Шаг в будущее», «Территория здоровья», «Инициатива и творчество» и другие, были отмечены и сами образовательные учреждения. А учителя, кроме профессионального мастерства, показали и свои сценические таланты, представив художественные номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23