Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

25.02.2011 15:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки Холмогорского района примут участие в благоустройстве своей малой родины в рамках подготовки к празднованию 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова

Директор центра занятости Холмогорского района Михаил Елезов выступил в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Холмогорский муниципальный район» с докладом о принятой в районе программе «Организация общественных работ в Холмогорском районе в 2011-2012 годах».



Цели программы — обеспечение временной занятости и оказание материальной поддержки безработным и несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, которые трудятся в свободное от учебы время.

По словам Михаила Елезова, программа даёт возможность несовершеннолетним жителям района заниматься благоустройством территории, ремонтно-строительными и подсобными работами, что позволит подготовить населенные пункты Холмогорского района — сёла Ломоносово, Холмогоры и Верхние Матигоры к празднованию 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова и приему гостей. В работах по благоустройству Холмогор примут участие 30 школьников, Матигор и в Ломоносово — по 10.

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» выделяет финансовые средства на заработную плату 101 несовершеннолетнему. Центром занятости населения будет оказана материальная поддержка каждому участнику программы из расчета 1020 рублей в месяц.

Временное трудоустройство несовершеннолетних планируется в период летних каникул с 1 июня по 31 августа 2011 года.

Отметим, что продолжительность временного трудоустройства несовершеннолетнего составляет один месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10