Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

07.02.2011 16:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледовая скульптура с символикой Холмогорского района и юбилея М.В. Ломоносова украсит центральную улицу Холмогор.

Скульптура будет установлена в рамках III районного конкурса «Холмогорский снежок», который пройдет 18 – 20 февраля. Впервые такой конкурс состоялся в Холмогорах в 2006 году. Учредителем его выступает районная администрация, а художественным руководителем и идейным вдохновителем является в прошлом холмогорец, а ныне житель города Каргополя Николай Фомин. Имея большой опыт работы в области скульптуры, Николай Юрьевич делится им с участниками конкурса посредством мастер-классов.

В этом году конкурс будет посвящен 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, и эта тема должна найти отражение в работах участников. Планируется, что в конкурсе примут участие 12 команд в двух возрастных категориях – до 17 лет и старше. Они сами разработают эскизы снежных скульптур и обеспечат себя необходимым инструментом. А организаторы конкурса заготовят кубы прессованного снега размером 2х2х2 м. Использование других материалов не допускается.

Открытие конкурса состоится 18 февраля в 10 часов в Холмогорской средней школе. В течение двух дней – 18 и 19 февраля команды будут работать над созданием скульптур на стадионе с. Холмогоры. 20 февраля жюри подведет итоги и состоится награждение участников. Призовой фонд конкурса составляет 40 тысяч рублей. Спонсоры и иные заинтересованные организации по согласованию с оргкомитетом могут учредить специальные призы в различных номинациях.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел культуры администрации МО «Холмогорский муниципальный район» по адресу: Холмогоры, наб. им. Горончаровского, 21, каб. 15. Тел. 33-407, e-mail: cultyre@holmogory.org.





Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11