Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

07.02.2011 14:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областную программу «Родина Ломоносова» будут внесены изменения.

О том, как эти изменения отразятся на ходе подготовки к юбилею М.В. Ломоносова в Холмогорском районе, глава района Павел Рябко сообщил сегодня на утреннем совещании с руководителями структурных подразделений администрации, предприятий и организаций райцентра.

Более 20 млн. рублей планируется выделить из областного бюджета на благоустройство села Ломоносово. Речь идет о ремонте улично-дорожной сети, ограждений, фасадов, благоустройстве территории у памятника М.В. Ломоносову и территории музея.

В 2011 году планируется провести второй этап капитального ремонта Холмогорской и Ломоносовской школ. В основном, средства будут направлены на ремонт систем отопления, водоснабжения, вентиляции. Эти работы должны быть завершены к началу следующего учебного года.

Бюджетные средства будут направлены также на завершение строительства водовода Малая Товра – Ломоносово, включая станцию водоочистки, и на строительство учебно-производственного комплекса художественной резьбы по кости. Кроме того, в селе Ломоносово планируется строительство пожарного депо на две автомашины. В настоящее время разрабатывается проект депо.

Часть объектов будет отремонтирована или построена в рамках других социально-экономических программ. Так, по программе «Модернизация здравоохранения» выделены средства на ремонт Холмогорской и Емецкой районных больниц. По программе «Социальное развитие села» планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Ломоносово. «Мы будет стараться в максимальных объемах продолжать участие в программах Фонда содействию реформированию ЖКХ», — отметил глава района. В этом году в программу по капремонту многоквартирных домов планирует включиться муниципальное образование «Ломоносовское»

«Задача руководителей организаций и предприятий – привести в надлежащее состояние территорию возле своих зданий», — подчеркнул Павел Михайлович. И в качестве «образца порядка» привел территорию Холмогорского центра занятости населения.

Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10