Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.03.2011 14:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиомобиль совершит первый «Ломоносовский» спецрейс в Холмогорский район

Это первая поездка из цикла рейсов мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания в Холмогорский район, посвященных юбилею М.В. Ломоносова. Для жителей села будет организована презентация КИБО, его технических возможностей, ресурсов и услуг.

Посетители библиомобиля смогут познакомиться с книжным фондом КИБО, поработать с мультимедийными изданиями на компакт-дисках и электронными книгами, получить ответ на интересующий вопрос по определенной теме, факту, изданию, найти необходимые юридические документы в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс». Жителям Холмогорского района будет предоставлена возможность доступа к сети Интернет и поиска нужной информации, ее копирования на электронные носители, отправки писем по электронной почте.

Для учащихся Холмогорской средней школы будет проведена лекция «Безвестные предки, именитые потомки Михаила Васильевича Ломоносова»» с электронной презентацией и викторина. Ребята получат задание «Что бы я хотел(а) рассказать своему ровеснику о М.В. Ломоносове», которое они могут выполнить творчески — написать сочинение, создать презентацию.

КИБО ждет своих будущих читателей в 12 часов на площадке у Холмогорской средней школы им. М.В.Ломоносова.

Контактная информация: 21-58-67

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14