Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.03.2011 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОиЧС предупреждает: примите меры безопасности

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» напоминает жителям района о необходимости соблюдения мер безопасности на весеннем льду и в период ледохода и паводка.

Особенно это касается рыбаков-любителей. Нужно помнить, что весенний лед хрупок и опасен. В 2010 году в Холмогорском районе на озерах провалились под лед и утонули два человека, еще одного провалившегося под лед на реке удалось спасти.

Холмогорский инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по Архангельской области напоминает судоводителям о необходимости подготовить маломерные суда к навигации 2011 года, провести регистрацию в ГИМС, проверить срок действия удостоверения на право управления мотолодкой.

Незнание элементарных правил судовождения приводит к трагическим последствиям. Так, в июне 2010 года в районе деревни Пукшеньга из-за перегруза лодки утонули два человека. Два человека по той же причине утонули на о. Чевозеро в МО «Двинское». Нельзя пренебрегать народной мудростью: «Не зная броду, не суйся в воду!»



В.И. КАРТАШЕВ, зав. отделом ГОЧС администрации

В.А. РЕЗВЫЙ, руководитель Холмогорского участка ГИМС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10