Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

15.03.2011 09:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе стартовал конкурс творческих работ «Крестьянский сын Михайло Ломоносов, родившийся под северной звездой»

Инициаторами проведения конкурса стали научные сотрудники историко-мемориального музея, педагогический коллектив Ломоносовской средней общеобразовательной школы и Холмогорское отделение межрегионального Ломоносовского фонда. Цели и задачи данного мероприятия – вовлечение учащихся и их родителей в творческую деятельность, воспитание у юного поколения чувства гордости за свой край – родину великого ученого с мировым именем.

Организаторы предлагают учащимся школ (с первого по десятый классы), а также их родителям прочитать всю имеющуюся литературу о М.В. Ломоносове, а потом выбрать и описать самые яркие, интересные факты из его биографии, попытаться объяснить неуемную тягу к знаниям, которая позвала в холодном декабре 1730 года Михайло в дорогу. Условия конкурса можно узнать непосредственно в школах района, в каждую из которых организаторы отправили обращение.

В начале октября среди творческих работ будут выбраны лучшие. На их основании к юбилейной дате планируется составить викторину под названием «Любовь к родному краю».

Помимо этого конкурсантам предлагается объединить усилия еще по двум направлениям. Первое – это участие в районном спортивно-оздоровительном лыжном конкурсе «Дорогой Ломоносова», который продлится до 15 апреля. Второе — участие в благотворительной акции, посвященной увековечению памяти родителей М.В. Ломоносова.

Людмила ТАРАСОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10