Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.03.2011 17:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Холмогорский район примет участие в Международном туристском форуме

Международный туристский форум пройдет в Архангельске в конце мая. Он проводится в рамках празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова в целях стимулирования развития внутреннего и въездного туризма в Архангельской области, а также расширения межрегиональных и международных связей региона в сфере туризма. В нем примут участие региональные администрации стран Баренцева региона, туристские ассоциации и объединения, предприятия туринсдустрии, общественные организации и объединения предпринимателей.

В состав делегации от Холмогорского района также войдут лица, заинтересованные в развитии туризма. Планируется, что район выступит на двух крупных площадках форума: на площадке для инвесторов, где состоятся презентации инвестиционных туристских проектов, а также примет участие в международной туристской выставке-ярмарке.

В районной администрации создан оргкомитет по участию в туристском форуме. На первом заседании оргкомитета обсуждалось, какие именно проекты и туристские продукты сможет представить район на форуме международного уровня. В настоящее время речь идет о презентации единого туристского маршрута, проходящего по нескольким муниципальным образованиям Холмогорского района. Маршрут включает в себя посещение Вавчуги – родины отечественного кораблестроения, села Ломоносово, Холмогорского краеведческого музея и музея Спасо-Преображенского собора, Свято-Воскресенского храма и музея Матигорского училища, Антониево-Сийского монастыря и других достопримечательностей. На выставке-ярмарке планируется представить туристские объекты района, а также продукцию народных художественных промыслов, сувенирную продукцию, в которой обязательно будет отражена тема предстоящего юбилея нашего великого земляка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7