Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

02.03.2011 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе преступность падает

По информации, предоставленной Холмогорским межрайонным следственным отделом, в 2010 году было зарегистрировано 530 преступлений, что на 51или 8,8% меньше, чем в 2009 году. Общая раскрываемость преступлений на территории района возросла и составляет 79,3%. В 2009 году – 75,7%.

В прошлом году было зарегистрировано три убийства, при этом обеспечена их полная раскрываемость. В следственный отдел поступили 746 сообщений о преступлениях. Из них по Холмогорскому району – 492, по Виноградовскому – 254. В целях профилактики преступлений и правонарушений информация о наиболее резонансных уголовных делах постоянно освещается в средствах массовой информации.

Как считает руководитель следственного отдела, капитан юстиции Д.В. Попов, взаимодействие отдела с органами государственной власти и местного самоуправления налажено. По большинству направлений деятельности следственного отдела удалось добиться положительных результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8