Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

25.03.2011 14:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о конкурсе проектов развития ТОС «Сельская инициатива»

С 14 марта 2011 года администрация МО «Холмогорский муниципальный район» объявляет о проведении конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в сельской местности.

Основная цель конкурса – активизация и поддержка деятельности территориального общественного самоуправления в сельской местности.

Претендентами на участие в конкурсе могут быть территориальные общественные самоуправления района, ведущие свою деятельность в сельских населенных пунктах, совместно с администрациями поселений.

В 2011 году на конкурс принимаются проекты по следующим приоритетным направлениям:

1. Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма.

2. Благоустройство территории, природоохранная деятельность.

3. Развитие физической культуры и спорта.

4. Поддержка социально уязвимых групп населения.

Предельный размер финансирования одного проекта за счет средств областного бюджета не может превышать 100 тысяч рублей и местного бюджета – не менее одной третьей части от суммы, выделенной за счет средств областного бюджета. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проектов за счет внебюджетных средств и средств поселений.

Полный перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса и документам, утвержден в Положении о конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления «Сельская инициатива». Также полный комплект документов для участия в конкурсе доступен в отделе по делам семьи и молодежи администрации МО «Холмогорский муниципальный район» (справки по телефонам 33400, 33650) и в администрациях поселений.

Заявки на конкурс принимаются до 11 апреля 2011 года по адресу: Архангельская область, с. Холмогоры, наб. им. Горончаровского, 21, администрация МО «Холмогорский муниципальный район», с пометкой «Конкурс «Сельская инициатива».



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8