Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.05.2011 17:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетными грамотами администрации МО «Холмогорский муниципальный район» чаще всего награждают работников образования, сельского хозяйства и культуры.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
В 2010 году к награждению почетной грамотой районной администрации были представлены 193 человека. По количеству награжденных на первом месте образование – 58 человек, на втором – сельское хозяйство – 44, на третьем — руководители и работники исполнительной власти — 18 и культура – 17 человек. В 2009 году из 184 награжденных 81 работник образования, 33 – сельского хозяйства, 21 – культуры. Такие данные озвучила в понедельник на утреннем совещании в районной администрации заместитель заведующего общим отделом Елена Сидорова.

Согласно Положению о наградах администрации МО «Холмогорский муниципальный район» почетная грамота является наградой за заслуги в общественной, благотворительной деятельности, социально-экономическом развитии района, развитии местного самоуправления, а также за многолетний эффективный труд и иные заслуги перед Холмогорским районом. Почетной грамотой и благодарностью награждаются как граждане, так и коллективы организаций.

Награждение может быть приурочено к юбилейным датам: для организаций – каждые 25 лет со дня основания, для женщин – 50 лет и каждые последующие 10 лет со дня рождения, для мужчин – 50, 55 лет и каждые последующие 10 лет. Именно юбилеи и профессиональные праздники чаще всего указывают в ходатайствах как основание для награждения. Однако, как отметила Елена Николаевна, ждать праздника совсем не обязательно, ведь в каждой отрасли есть люди, которые заслужили награду своим трудом, отношением к делу. Вместе с тем она напомнила руководителям учреждений и организаций о том, что наградные материалы должны предоставляться за месяц до даты награждения. Кроме того, следует более ответственно подходить к качеству представляемых документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21