Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

19.05.2011 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двадцать школьников в июне займутся благоустройством Холмогор.

Источник: Холмогорский филиал ГУ "Молодежная биржа труда"
Труд для подростка – это возможность не только заработать, но и хорошо, с пользой провести свободное время, обрести новых друзей, развить в себе ответственность, исполнительность. В летний период спрос на работу у несовершеннолетних граждан особо возрастает. На протяжении нескольких лет помимо Центра занятости населения содействие в трудоустройстве гражданам от 14 до 30 лет оказывает Холмогорский филиал ГУ «Молодежная биржа труда».

В рамках реализации долгосрочной целевой программы Архангельской области «Молодежь Поморья на (2009-2011г.г)» ежегодно выделяются средства на мероприятия по созданию временных рабочих мест. В текущем году на трудоустройство подростков в Холмогорском районе из областного бюджета выделено всего сто тысяч рублей. Это вдвое меньше, чем в прошлом году. По решению руководства филиала, эти средства будут использованы на территории МО «Холмогорское».

Каждый подросток перед началом трудового периода должен заполнить на Молодежной бирже труда анкету, предоставить копии необходимых документов: паспорта, ИНН, страхового свидетельства, сберегательной книжки. Также необходимо принести оригиналы расписки родителей, или опекунов, медицинское заключение и трудовую книжку.

Направление работы несовершеннолетних – благоустройство территории, то есть уборка мусора на улицах села. В среднем за месяц работы (по три часа в день) заработная плата составит более трех тысяч рублей. Также несовершеннолетним будет выплачена материальная поддержка от Центра занятости.

На сегодняшний день трудовая бригада из двадцати подростков практически сформирована. Весь июнь (с 1 по 30 число) ребята будут работать в Холмогорах. За пакетом документов, который нужно оформить до начала июня, подросткам необходимо обратиться по новому адресу Холмогорского филиала «Молодежная биржа труда»: с. Холмогоры, улица Красноармейская, д.13, второй этаж (помещение редакции районной газеты) или позвонить по телефону 89062835834.

Также в филиале ведется работа по созданию базы данных ищущих работу (в том числе и несовершеннолетних). При наличии свободных вакансий – это шанс трудоустроится.

Людмила ТАРАСОВА, заведующая Холмогорским филиалом ГУ «Молодежная биржа труда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19