Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

15.06.2011 11:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе побывала делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Визит состоялся в рамках выездного заседания Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, которое проходит в городе Архангельске. Одна из целей выездного заседания – оценить туристический, образовательный и инвестиционный потенциал Архангельской области. Делегация во главе с председателем Комитета по делам Севера и малочисленных народов Александром Матвеевым побывала в селе Ломоносово. У парома «Куростров» гостей встретили глава МО «Холмогорский муниципальный район» Павел Рябко, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Римма Томилова. Хлебом-солью и песней приветствовал творческий коллектив районного центра досуга «Гармония».

В Ломоносово члены делегации возложили цветы к памятнику великому ученому, посетили Ломоносовскую среднюю школу и историко-мемориальный музей. В школе сенаторов заинтересовала библиотека, они даже выбрали несколько формуляров, чтобы посмотреть, что читают дети. А председатель Комиссии Совета Федерации по культуре, писатель Виктор Лопатников передал в подарок школьной библиотеке две своих книги. В музее для гостей была проведена экскурсия, они также осмотрели действующие сейчас выставки – «Ремесла Русского Севера», «Рудознатец российский» и выставку картин художника Сергея Звягина.

В ходе встречи был затронут ряд вопросов, в том числе речь шла о развитии туризма. «Местная власть должна заботиться о том, чтобы сохранить исторические ценности. Но в развитие туризма, считаю, должны вкладываться средства федерального бюджета. Здесь огромный туристический потенциал», — отметил Александр Матвеев.

В этот же день делегация Совета Федерации посетила Антониево-Сийский монастырь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7