Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

02.06.2011 08:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очарованной верстой. Новые книги Леонида Невзорова о Пинеге.

В издательстве «Правда Севера» вышла в свет новая книга известного писателя Леонида Ивановича Невзорова из Виноградовского района, члена союза журналистов России, Почетного гражданина Виноградовского района. У автора немалый багаж и опыт — им издано полтора десятка книг. На журналистском поприще, корреспондентом районной газеты отработал около сорока лет, был редактором газеты «Двиноважье».

Двухтомник: «Очарованной верстой» и «Одичавшим проселком». Эти книги посвящены древней реке Пинеге и ее нынешним жителям. Автор путешествовал по реке, начиная с верховьев (Белореченск) и от устья (Усть-Пинега). Встречи, особенно с любителями природы, охотниками, рыбаками и сторожилами, размышления о судьбах края – все это читатель в избытке найдет на очерковых страницах. С пристрастием ведется речь о Карпогорах и Немнюге — отсюда пошел невзоровский род и эти места наиболее почитаемы автором. Кстати сказать, из рода Невзоровых вышло много известных в области и в России людей, есть среди них журналисты, писатели, ученые, двоюродный брат писателя Александр Леонидович Невзоров, профессор АЛТИ (ныне САФУ).

Автор книг Л.И.Невзоров проживает в Двинском Березнике. К нему всегда можно обратиться лично или по телефону 8-818-31-2-10-50,

8-921-493-90-48.С каждым читателем он может долго и интересно беседовать. Сейчас Леонид Иванович опять в творческой командировке на Пинеге, не сидится ему дома, а ведь ему 74 года, планирует написать третью книгу о Пинежье.

Читатели, его земляки желают и дальше радовать интересными очерками о людях. Книги писателя не задерживаются на полках, они все у читателя.

Сергей Гнездов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19