Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

07.06.2011 16:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 2,5 тысячи деревьев и кустарников высажено в Холмогорском районе в рамках акции «Ломоносовские аллеи».

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Напомним, что акция проходит на территории всей Архангельской области и посвящена 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Жители Холмогорского района приняли активное участие в работах по озеленению населенных пунктов. В мае посадки проводились в 13 муниципальных образованиях района.

Так, например, в МО «Матигорское» высажена тысяча деревьев и кустарников, в том числе с участием представителей Северного (Арктического) федерального университета, работников ИК-12, школьников. Аллеей из 300 саженцев – в знак юбилея великого ученого — пополнился парк в селе Емецк. В закладке аллеи приняли участие педагоги и школьники, работники учреждений и организаций села, частные предприниматели. Они посадили ели, сосны, сирень. 370 деревьев посажено в МО «Ломоносовское». Специально для парка, заложенного к юбилею ученого, из Плесецкого района было привезено 100 лиственниц. В озеленении малой родины М.В. Ломоносова активное участие приняли члены районного совета молодежи. В Холмогорах молодежь также не осталась равнодушной к проведению акции, посадив деревья на площадке за кинотеатром «Двина». Одними из первых в акции приняли участие работники учреждений и организаций райцентра. В мае в Холмогорах высажено 235 саженцев.

«Ломоносовские аллеи» уже заложены в муниципальных образованиях «Ракульское», «Селецкое», «Усть-Пинежское», «Ухтостровское», «Белогорское», «Двинское», «Зачачьевское», «Копачевское», «Светлозерское». Реализация акции в Холмогорском районе продолжится осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8