Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.07.2011 09:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдаем отчетность в ПФР

Источник: Управление ПФР в Холмогорском районе
Управление ПФР в Холмогорском районе напоминает, что в соответствии с российским законодательством для страхователей-работодателей началась отчетная кампания, которая продлится до 15 августа 2011 года.

С 1 января 2011 года изменились сроки и состав отчетности. Плательщики страховых взносов должны сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ, но не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).

При этом работодатели одновременно подают в ПФР Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за полугодие 2011 года и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за II квартал 2011 года.

Работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составляет более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Преимущества электронного документооборота налицо. Направлять отчетность можно, не покидая своего офиса. При обнаружении ошибки, специалист ПФР оперативно направит страхователю отчет на доработку, после которой отчетность так же оперативно снова попадает в ПФР. Направлять документы в территориальный орган ПФР можно круглосуточно, что также увеличивает оперативность работы. Снижаются материальные, интеллектуальные затраты работодателя на подготовку отчетных данных. Информация, переданная по телекоммуникационным каналам связи, надежно защищена криптографией от несанкционированного доступа.

Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в Управлении ПФР по месту регистрации страхователя.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Управление ПФР выражает уверенность, что все страхователи в полном объеме выполнят свои обязательства по представлению отчетности в установленные законодательством сроки.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9