Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.08.2011 11:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники велопробега «По пути Ломоносова» доставят в Москву капсулу с землей с малой родины ученого.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
2 августа в 8 часов от администрации МО «Холмогорский муниципальный район» стартует велопробег «По пути Ломоносова». В нем принимают участие 11 человек, среди которых два архангелогородца, москвич, северодвинец и жители Холмогорского района.

Организаторами велопробега выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, отдел семьи, молодежи, спорта и туризма администрации МО «Холмогорский муниципальный район» и некоммерческое партнерство «Туры Холмогорья». Велопробег посвящен 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Преодолеть путь от Холмогор до Москвы участники планируют за две недели. Они посетят города и села Архангельской, Вологодской, Ярославской, Владимирской областей. На протяжении всего маршрута в населенных пунктах планируется проводить встречи с населением, обсуждая насущные проблемы молодежи и деятельности общественных объединений. Финиш велопробега состоится 14 августа, в День физкультурника, в Москве на Воробьевых горах. Велосипедисты, прибывшие с малой родины М.В. Ломоносова, встретятся со студентами Московского государственного университета, носящего имя великого ученого и передадут МГУ капсулу с землей из села Ломоносово. Обратно участники пробега вернутся на поезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12