Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

22.08.2011 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый район и город Архангельской области вносит свой вклад в развитие и благоустройство села Ломоносово.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Фото С. Овечкина
19 августа в селе Ломоносово побывали главы муниципальных образований области. Они посетили историко-мемориальный музей, побывали у памятника М.В. Ломоносову и в местной школе. Главы приехали не с пустыми руками: муниципальные образования продолжают преподносить подарки малой родине великого ученого. Музей М.В. Ломоносова принял от Приморского района большой ЖК-телевизор, от Онежского района – ноутбук. Триммер – подарок от Шенкурского района. Это не первая газонокосилка, подаренная селу нынешним летом, однако работы с этим инструментом в Ломоносово еще хватает.

На площадке рядом с администрацией МО «Ломоносовское», которая становится любимым местом отдыха сельчан, заканчивается строительство большой деревянной беседки, на ней – табличка с надписью: «В дар селу Ломоносово от жителей Пинежского района». Еще одна беседка возводится рядом с детским садом «Рябинушка» — это подарок от Плесецкого района.

Находившийся в этот день в селе Ломоносово в рабочей поездке губернатор Илья Михальчук отметил высокое качество работы пинежских мастеров: «Подарок, сделанный своими руками, наиболее ценен. К тому же чувствуется, что здесь работает единая команда. Хочу выразить слова благодарности районам и городам области. Каждое из муниципальных образований оставило здесь частицу души».

Благодарности муниципальным образованиям, внесшим свой вклад в развитие села Ломоносово в рамках подготовки к 300-летию со дня рождения великого ученого, были вручены главам от администрации Холмогорского района и МО «Ломоносовское». А в выставочном зале музея М.В. Ломоносова оформлены стенды, рассказывающие о каждом из подарков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10