Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.08.2011 16:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отделении социальной защиты населения Холмогорского района начат прием документов для выплаты пособий на детей, не посещающих детский сад.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Закон «О внесении дополнений и изменения в областной закон от 10 ноября 2004 года №261-33-ОЗ «О социальных пособиях гражданам, имеющим детей» принят Архангельским областным Собранием депутатов 7 июля 2011 года. Согласно областному закону ежемесячное пособие выплачивается на ребенка в возрасте от 1,5 до 4 лет, не посещающего дошкольное образовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в государственных или муниципальных дошкольных образовательных учреждениях или отсутствием таких учреждений в населенном пункте, в котором проживает ребенок. Имеется в виду именно фактическое проживание ребенка, а не место регистрации. Размер пособия составляет 2 тысячи рублей на каждого ребенка, не посещающего детский сад. Выплаты не зависят от дохода семьи.

Как сообщили в отделении соцзащиты, начисление пособий начнется с 1 сентября, но первые выплаты родители получат в октябре. Заявление и документы, необходимые для назначения пособий, можно подать уже сейчас. Бланки заявлений и перечень необходимых документов направлены во все администрации поселений. По всем вопросам выплаты пособий можно обратиться в отдел соцзащиты по телефону 34-3-54.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12