Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

03.08.2011 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В книге «Эстафета добрых дел» появляются новые страницы.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
Напомним, что «Эстафета добрых дел» — это региональная акция, посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Старт «Эстафете» был дан 21 ноября 2009 года во время проведения в Холмогорах Ломоносовских чтений. Холмогорский район первым получил специальную книгу, в которую должны быть вписаны большие и малые добрые дела, выполненные земляками М.В. Ломоносова к его юбилею. «Эстафета» передается во все районы и города Архангельской области. Каждое муниципальное образование заполняет свой том книги, которые к ноябрю 2011 года объединятся в одно общее издание.

В Холмогорском районе книга «Эстафета добрых дел» продолжает наполняться новыми записями. Книга хранится в районной администрации. В ней заполнено уже более 40 страниц, на которых рассказывается об открытии новых социальных объектов в Холмогорском районе, благоустройстве сел и деревень, о спортивных мероприятиях, акциях и проектах, направленных на изучение и пропаганду наследия М.В. Ломоносова. Важным организаторы считают отметить не только крупные достижения или проекты, на которые выделяются значительные финансовые средства, но и трудовой, творческий, интеллектуальный вклад самих жителей малой родины ученого в подготовку к его юбилею. Так, в нынешнем, юбилейном году в книгу «Эстафета добрых дел» вписаны сообщения о викторине «На родину Ломоносова», организованной Холмогорским отделением Ломоносовского фонда, в который приняли участие более 300 учащихся из 89 школ Архангельской области; о спортивно-оздоровительном лыжном конкурсе «Дорогой Ломоносова», участники которого прошли заочный маршрут Холмогоры – Москва; о конкурсе снежных скульптур «Холмогорский снежок»; об акции «Ломоносовские аллеи», в ходе которой жители Холмогорского района высадили почти 2,5 тысячи деревьев и кустарников; об установке знака «Ломоносвская верста» в Емецке и многом другом. Все рассказы сопровождаются фотографиями.

Добрые дела не могут остаться незамеченными. Оргкомитет приглашает в соавторы книги «Эстафета добрых дел» коллективы предприятий и организаций, представителей малого бизнеса, общественных объединений, учреждений образования, культуры. Информацию о своем вкладе в подготовку к юбилею великого земляка вы можете сообщить в оргкомитет по телефону 33-635, а также направить по электронной почте pressa@holmogory.org.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16