Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.03.2012 13:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается «Декларационная кампания-2012»

Иллюстрация: news.namba.kg

Налоговая инспекция напоминает гражданам, получившим в 2011г. доходы от сдачи внаем квартир, от продажи акций, машин, квартир и иного имущества, об обязанности представить в налоговые органы по месту регистрации декларацию о полученных доходах в срок до 2 мая 2012 года. В связи с этим режим работы операционного зала в г.Новодвинске изменен.

С 1 января 2012 года стартовала Декларационная кампания 2012 по декларированию доходов, полученных в 2011 году. Налоговая инспекция напоминает гражданам, которые получили в 2011 году доходы от сдачи внаем квартир, от продажи акций, машин, квартир и иного имущества, об обязанности представить в налоговые органы по месту регистрации декларацию о полученных доходах в срок до 2 мая 2012 года. В связи с этим режим работы операционного зала в городе Новодвинске изменен.

В марте и апреле прием налогоплательщиков, по консультированию и приему деклараций 3-НДФЛ, будет проводится каждую субботу с 10.00 до 15.00 часов без перерыва на обед.

Физические лица, получившие в 2011году доходы при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, обязаны продекларировать эти доходы, на основании письменного уведомления от налогового агента с приложением справки формы 2-НДФЛ.

Физические лица, которые декларируют доход по собственной инициативе с целью получения налоговых вычетов, вправе подать декларацию в течение всего года.

Форма декларации 3-НДФЛ — КНД 1151020, по доходам, полученным в 2011 году и порядок ее заполнения, утверждены Приказом ФНС России от 10.11.2011 года №ММВ-7-3/760@.

На сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (www.r29.nalog.ru) в разделе «Помощь налогоплательщику» начала работу рубрика «Декларационная кампания – 2012». Она должна помочь гражданам правильно и своевременно отчитаться о полученных доходах.

В новой рубрике любой желающий может проверить, подлежат ли декларированию полученные доходы, ознакомиться с порядком их декларирования, скачать бланк или программу по заполнению декларации, получить информацию о ходе проверки уже сданной декларации, узнать об ответственности за ее непредставление и многое другое. Для того, чтобы граждане не опоздали с представлением декларации в налоговую инспекцию, в рубрике в режиме реального времени запущен обратный отсчет декларационной кампании. В любое время налогоплательщик может зайти на официальный сайт налогового управления и увидеть, сколько осталось времени до окончания декларационной кампании – в днях, часах, минутах и даже секундах.

Также в этом разделе сайта размещена информация о телефонах «горячей линии» и работе налоговых органов в период проведения декларационной кампании.

Начальник, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Н.А. Тарасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11