Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

17.08.2016 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить статус пенсионера можно через Интернет

С начала года 93 жителя Холмогорского района подали заявление о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Получить статус пенсионера можно через Интернет

С начала года 93 жителя Холмогорского района подали заявление о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Ещё 54 человека с помощью данного электронного сервиса изменили способ доставки своей пенсии.

Чтобы назначить пенсию без визита в ПФР, пользователи заходят в Личный кабинет на сайте pfrf.ru, используя логин и пароль для Единого портала государственных услуг. В соответствующих разделах указываются данные гражданина, выбирается вид пенсии и способ ее доставки. Заявление о назначении пенсии через интернет можно подать за месяц до даты, с которой у гражданина появляется право на пенсию.

В Личном кабинете отображается вся история обращений гражданина в ПФР. Можно проследить, как меняется статус заявления на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т. д.), приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Так, если Пенсионный фонд располагает всеми документами для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что пенсия будет назначена и осуществлена ее доставка в соответствии с заявлением. Если документов нет или есть не все документы для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что необходимо прийти в территориальный орган ПФР.

Личный кабинет полезен и для граждан молодого и среднего возраста: в режиме реального времени можно узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР.

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38