Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.03.2017 09:08 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Архангельской области более 5200 семей направили средства материнского капитала на оплату образования детей

Средства материнского (семейного) капитала можно использовать по нескольким направлениям: на улучшение жилищных условий (на погашение кредита, приобретение, строительство, реконструкцию жилья и т.д.), образование детей (оплата яслей, детского сада, университета или проживание в общежитии на территории России), накопительную пенсию мамы, на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В Архангельской области более 5 200 семей направили средства материнского (семейного) капитала на оплату образования детей.

Напомним, что направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Заявление о распоряжении материнским капиталом нужно подать в управление ПФР по месту жительства (пребывания) или фактического проживания или электронно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

В 2017 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6