Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.05.2017 13:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В целях повышения информированности граждан в сфере безопасности дорожного движения и эффективности совместных действий, направленных на снижение количества факторов риска дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, во всем мире, по инициативе Организации Объединенных Наций в период с 8 по 14 мая 2017 года проводится Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее — Неделя БДД). 

Основными целями Недели БДД являются:

  • соблюдение скоростного режима;
  • выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости.

По статистике, каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

Решение проблемы зависит от многих факторов: принятия нужных законов, обеспечения их соблюдения, создания безопасной дорожной инфраструктуры и безопасных транспортных средств. Но не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения (ребёнка или взрослого) по созданию нетерпимого отношения к тем, кто превышает скорость. И здесь каждый может внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

В рамках Недели БДД (с 8 по 14 мая 2017 года) редакция изданий «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» во взаимодействии с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России проводит Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», участником которой может стать каждый взрослый или ребенок. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка, из уст которого даже самые серьёзные слова звучат более убедительно. Это было доказано активным участием во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни». Нынешняя акция является её продолжением и преемником.

Символ акции – солнце, как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО.

Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки).

Учитывая актуальность проблемы безопасности дорожного движения и высокую общественную значимость данной тематики, в рамках мероприятий Недели БДД,  ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району предлагает принять активное участие в проведении мероприятий:

  • Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость», в рамках которой принять участие в конкурсе видеороликов и слоганов «Видеообращение», где каждый ребёнок может попытаться убедить участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость (приложение 1);
  • Интерактива «Дорога жизни, и добра» (приложения 2);
  • Интерактива «Весы» (приложения 3).

 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ?

1) Используй заготовку с плакатом (Плакат 1Плакат 2).

2) Напиши на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.

3) Сфотографируйся с плакатом вместе с родителями.

4) Загрузи фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН

5) Расскажи об акции друзьям и знакомым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24