Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.06.2017 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» (далее – администрация) объявляет  конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие на территории Холмогорского муниципального района в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ и пунктом 1 статьи 11 областного закона, в отношении которых отсутствуют:

факт нахождения заявителя в процессе ликвидации, решение арбитражного суда о признании заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства, принятое в установленном федеральным законом порядке решение о приостановлении деятельности заявителя;

факты нецелевого использования заявителем субсидии из федерального бюджета, областного бюджета или местного бюджета (за исключением случая, если заявитель обжалует наличие таких фактов в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято);

в составе учредителей заявителя политическая партия, упоминание наименования политической партии в уставе заявителя, факты передачи заявителем пожертвований политической партии или ее региональному отделению.

Участниками конкурса не могут быть:

физические лица;

коммерческие организации;

государственные корпорации;

государственные компании;

политические партии и их региональные отделения;

государственные учреждения;

муниципальные учреждения;

общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии;

специализированные организации.

Приоритетные направления конкурса:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, в том числе социально-правовая защита и реабилитация лиц, подвергшихся насилию в семье;

охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;

деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

благоустройство территорий поселений Холмогорского муниципального района;

деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;

участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Размер субсидии, предоставляемой победителю конкурса – не более 150000 (Ста пятидесяти тысяч) рублей 00 копеек.

Общий объем субсидий, предоставляемых по итогам конкурса, – 210407 (Двести десять тысяч четыреста семь) рублей 00 копеек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе по организационной работе и местному самоуправлению администрации МО «Холмогорский муниципальный район» (далее – отдел по орг.работе и МСУ) с 28 июня 2017 года по 18 июля 2017 года по адресу: 164530, с.Холмогоры, наб. им. Горончаровского, д. 21, каб. 31. Заявки на участие в конкурсе представляются в отдел по орг.работе и МСУ непосредственно (в рабочие дни с 8 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин., перерыв на обед с 12 ч. 00 мин.  до 13 ч. 15 мин.) или направляются по почте.

Время и место проведения конкурса:

конкурс проводится 21 июля 2017 года в 14 час. 00 мин. по адресу: с.Холмогоры, наб. им. Горончаровского, д. 21, 3 этаж, зал заседаний.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:

1. Заявление на участие в конкурсе по утвержденной администрацией форме и целевой проект на бумажном и электронном носителях.

Проект должен включать:

общую характеристику ситуации в соответствующей сфере на начало реализации проекта;

цель (цели) и задачи проекта;

описание основных мероприятий, этапы и сроки реализации проекта;

смету предполагаемых поступлений (в том числе об обязательном софинансировании проектов из внебюджетных источников) и планируемых расходов, ее обоснование;

механизм управления реализацией проекта;

ожидаемые результаты реализации проекта.

В проект также может быть включена другая информация.

2. Копия устава заявителя.

3. Копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган)                                      за предыдущий отчетный год.

4. Документы, подтверждающие обязательства заявителя (или его партнеров) обеспечить софинансирование целевых расходов на реализацию проекта в виде поступлений на реализацию проекта из средств местного бюджета и/или внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество (по его стоимостной оценке), имущественные права (по их стоимостной оценке), безвозмездно выполняемые работы и оказываемые услуги, труд добровольцев (по его стоимостной оценке исходя из среднего часового тарифа).

5. Иная информация (в том числе документы) о деятельности заявителя (по желанию заявителя).

Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется по следующим критериям:

1) критерии значимости и актуальности проекта;

2) критерии экономической эффективности;

3) критерии социальной эффективности;

4) критерии профессиональной компетенции.

Информация об итогах конкурса (список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых субсидий) будет размещена на официальном сайте администрации в срок не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения. С победителями конкурса в течение 30 дней будут заключены договоры о предоставлении субсидий.

Администрация не направляет уведомления заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, и уведомления участникам конкурса о результатах рассмотрения поданных ими заявок.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса и документам, а также полный комплект документов для участия в конкурсе доступны:

в отделе по организационной работе и местному самоуправлению администрации МО «Холмогорский муниципальный район» (в рабочие дни с 8 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин., перерыв на обед с 12 ч. 00 мин.  до 13 ч. 15 мин.);

на официальном сайте администрации МО «Холмогорский муниципальный район»  по адресу: http://holmogori.ru.

Контактное лицо для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: Потолицына Марина Александровна, тел. 33-6-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27