Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.07.2017 16:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячную форму отчетности СЗВ-М необходимо представить в ПФР до 17 июля

Управление ПФР в Холмогорском районе напоминает, что с 1 января 2017 года действуют новые сроки сдачи ежемесячной отчетности в ПФР. Сведения о застрахованных лицах за прошедший период теперь нужно сдавать до 15-го числа следующего месяца включительно.

При сдаче формы по-прежнему следует руководствоваться общими правилами переноса срока: если последний день сдачи отчетности приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Таким образом, последний день представления СЗВ-М за июнь 2017 – 17 июля 2017 года. Дополняющую форму (на лиц, которые по каким-либо причинам отсутствовали в исходной форме) необходимо сдать в тот же срок, что и исходную.

В форме СЗВ-М  указываются данные о работниках, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены:

- трудовые договоры,

- гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг,

- договоры авторского заказа,

- договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства,

- издательские лицензионные договоры,

- лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

Сведения, которые страхователь ежемесячно представляет о каждом сотруднике:

  • Страховой номер индивидуального лицевого счета;
  • Фамилию, имя, отчество сотрудника;
  • Идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии)

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ, в случае получения отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены в течение 5 рабочих дней.

Страхователь представляет сведения на 25 и более работающих у него застрахованных лиц (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы)  в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью

Территориальные органы Пенсионного фонда могут применить штрафные санкции , в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

- за непредставление сведений по форме СЗВ-М в установленный срок,

- за представление  неполных и (или) недостоверных сведений

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Форма отчетности и форматы данных доступны на сайте pfrf.ru.

 

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9