Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Ледоход!

По данным ФГБУ « Северное УГМС « на 12:00 27.04.2018 г. ледоход развивается в населенном пункте Усть-Морж (265 км. от устья) Виноградовский район В Холмогорском районе в д. Почтовое (249 км. от устья) начались подвижки льда. Достижения водой уровней неблагоприятных отметок не прогнозируется. Вечером 27.04.2018 г. в с. Емецк прибудет сопровождающая ледоход оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Убедительная просьба граждан быть бдительными, готовыми к водной стихии. В случае угрозы подтопления сообщать по телефонам: 112 – вызов экстренных служб, (881830) 33-00-8 – ЕДДС администрации МО «Холмогорский муниципальный район».

Не паникуйте, строго выполняйте все требования спасателей!

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Долг каждого взрослого — сделать все возможное, чтобы предостеречь школьников от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30