Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.07.2018 12:52 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональному центру – 5 лет!

17 июля 2013 года создано государственное автономное учреждение Архангельской области «Архангельский региональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» – единый уполномоченный МФЦ с сетью структурных подразделений МФЦ в каждом городском округе и муниципальном районе области и сетью территориально – обособленных структурных подразделений (ТОСП) МФЦ в каждом городском, сельском поселении с численностью проживающих более 1 тыс. человек.

Торжественное открытие 1 отделения МФЦ состоялось

в Архангельске 25 декабря 2013 года с участием Губернатора Архангельской области.

В настоящее время на территории Архангельской области функционирует 30 отделений МФЦ с количеством окон – 192 и

95 территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ

с количеством окон – 99, организовано предоставление

более 380 государственных и муниципальных услуг.

Ежедневно 19 автомашин повышенной проходимости обеспечивают работу 95 ТОСП МФЦ в удаленных от городов и районных центров поселениях.

В целях повышения качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ разработана специальная программа по подготовке, обучению «универсальных» специалистов. Степень удовлетворенности получателей услуг качеством их предоставления в МФЦ 2018 года составляет 99%. В 2016 году в отделениях МФЦ принято более 344 тыс. услуг, в 2017 году – уже 516 тыс. услуг. Безусловно, в 2018 году показатель 2017 года будет значительно превышен.

Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания,

в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг составляет 98,14% при плановом показателе, определенном в Указе Президента Российской Федерации № 601

от 07 мая 2012 года, – 90%.

За счет расщепления государственной пошлины и установленной платы при организации предоставления государственных услуг в МФЦ учреждение участвует в пополнении областного бюджета. Так, в областной бюджет по итогам 2016 года поступило более 86 млн. рублей, по итогам 2017 года – более 106 млн. рублей.

По информации Минэкономразвития России, в рейтинге субъектов Российской Федерации по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» Архангельская область получила оценку «очень высокая эффективность организации деятельности МФЦ».

В 2017 году многофункциональный центр Архангельской области заявил о себе на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший проект МФЦ» с описанием практики организации работы с книгой отзывов и предложений в отделениях МФЦ.

По итогам конкурса указанный проект вошел в тройку проектов, рекомендованных Центральной конкурсной комиссией для использования

в субъектах Российской Федерации.

Последовательный рост доверия граждан к новому учреждению, выполняющему публично значимые функции по организации предоставления государственных и муниципальных услуг, свидетельствует

о востребованности многофункционального центра.

МФЦ выражает огромную признательность и благодарность сотрудникам региональных и федеральных органов власти, главам администраций муниципальных образований, руководителям организаций и учреждений Архангельской области за внимание и активную помощь

в работе многофункционального центра. Слова искренней благодарности и уважения МФЦ адресует жителям Архангельской области, которые стали постоянными посетителями, ведь главная оценка нашего труда — это положительные отзывы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9