Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переход Архангельской области на цифровое телевидение

Источник: Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Приглашаем торговые организации присоединиться к Меморандуму по обеспечению населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

В январе 2019 года в России полностью реализован федеральный проект «Единое цифровое информационное пространство», обеспечивающий доступность для населения в формате цифрового сигнала 20 обязательных общедоступных телевизионных и 3 радиоканалов.

3 июня 2019 года на всей территории страны, включая Архангельскую область, будет отключено аналоговое вещание каналов.

К цифровому эфирному вещанию можно подключаться уже сейчас, не дожидаясь момента отключения «аналога» и не создавая искусственный ажиотаж в приобретении приставок и антенн для приема телесигнала.

Что для этого нужно? Какое абонентское оборудование необходимо приобрести? На что следует обратить внимание населению, чтобы не остаться без ТВ? Об этом и многом другом жители Архангельской области могут узнать на сайте: РТРС. АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Минкомсвязи России совместно с крупнейшими торговыми сетями по продаже бытовой электроники – М.Видео, Эльдорадо, DNS, а также ФГУП «Почта России», 31 января 2019 года подписали Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

Участники меморандума согласились обеспечить реализацию или возможность заказа в принадлежащих им торговых объектах («Почта России» – в объектах почтовой связи) цифровых приставок в различных ценовых сегментах, в том числе до 1000 (одной тысячи) рублей.

Перечень федеральных участников Меморандума размещен на сайте Минкомсвязи России.

Организации Архангельской области, желающие стать региональными участниками Меморандума, а также разместить информацию о своих торговых объектах, где население может купить цифровые приставки, могут направлять заявки в отделы по торговле муниципальных образований Архангельской области по электронной почте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15