Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные цифровые приставки для ТВ поступят в отделения «Почты России»

Источник: Пресс-служба УФПС Архангельской области, министерство связи и информационных технологий Архангельской области

К началу июня в почтовые отделения Архангельской области поступит ещё около семисот цифровых приставок. Дополнительная поставка связана с повышенным спросом на них у населения Поморья в связи с переходом на цифровое эфирное телевещание, а также необходимостью обеспечения цифровым оборудованием отдаленных районов региона, у жителей которых нет другой возможности его приобретения, кроме отделений почтовой связи.

С 20 мая Архангельский филиал «Почта России» реализовал более пятисот приемников, но за последние дни спрос вырос в несколько раз. Главная задача предприятия – обеспечить цифровым оборудованием дальние районы области. Об этом рассказал директор УФПС Архангельской области Григорий Бедрин.

– Мы организовали уже две дополнительные поставки цифровых приемников. 28 мая по отделениям связи региона их было направлено более трехсот. В процессе сортировки мы сделали акцент на те населенные пункты, где мы являемся единственным предприятием-поставщиком этого товара, – сообщил он.

Григорий Бедрин добавил, что, если в отделении отсутствует приставка, клиенты могут оставить заявку и начальник отделения сделает дозаказ. Этот вид товаров будет доступен в течение всего 2019 года.

Большинство почтовых отделений располагаются в сельской местности, в том числе и в труднодоступных населённых пунктах, где отсутствуют точки розничной торговли с необходимым для цифрового телевидения ассортиментом продукции, поэтому использование отделений связи и логистической инфраструктуры Почты России для реализации приёмного оборудования повышает его доступность населению на всей территории региона.

– В городах и больших населённых пунктах у жителей есть возможность приобрести нужное им оборудование в магазинах бытовой техники и электроники и крупных торговых сетях, таких как «М-Видео», «Эльдорадо», DNS, а вот у жителей удалённых районов области такая возможность есть не всегда, поэтому в эти отделения почтовой связи приставки и антенны доставляются в первую очередь, – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Оборудование для приёма цифрового эфирного сигнала также доступны для заказа в каталоге «Почтамаркет» и на онлайнплощадке market.pochta.ru в разделе аудио- и видеотехника (Электроника). Из печатного или онлайнкаталога клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в своем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1