Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожароопасный период в Поморье продолжается! Граждане, будьте осторожны с огнем и бдительны!

По данным региональной диспетчерской службы ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр» (ЕЛЦ), с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья ликвидировано 45 лесных пожаров общей площадью 214,8 га, из них– четыре произошли на землях особо охраняемых природных территорий. 44 лесных пожара ликвидированы за первые сутки, один– за вторые.

На 17 июня действующих лесных пожаров в Поморье нет. За прошедшую неделю ликвидированы 14 лесных пожаров. На территории Холмогорского района с начала весенне-летнего периода лесных пожаров зафиксировано не было.

Большая часть пожаров минувшей недели возникла по причине неосторожного обращения с огнем местного населения. Лесные пожары обнаружены силами наземного и авиационного патрулирования.

Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области продолжается, поэтому запрещается:

разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

оставлять костер непотушенным до полного прекращения тления;

бросать горящие спички и окурки;

выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону «горячей линии» лесной охраны 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону 8(8182) 41-06-41, либо в ЕДДС «Холмогорского района по телефону 8(81830) 33-00-8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3