Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

05.06.2019 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые учащиеся и родители!

Источник: отдел ГО иЧС

Данное обращение вызвано произошедшим 2 июня 2019 года несчастным случаем, повлекшим гибель ребенка 2007 года рождения, в результате обрушения кирпичной стены заброшенного гаража на территории МО «Плесецкий муниципальный район».

К сожалению, ограждения, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию.

Родителям просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть заброшенное здание, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал). Приучайте их дорожить здоровьем!

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5