Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожарах в период с 15.07.2019 г. по 21.07.2019 г. на территории МО «Холмогорский муниципальный район»

Источник: отдел ГО и ЧС

На территории Холмогорского района в период с 15.07.2019 г. по 21.07.2019 г. произошло 3 пожара в частных жилых домах. К сожалению, два человек погибло, двое, в том числе ребенок, пострадали в результате пожаров, дома уничтожены огнем полностью.

18 июля в жилом частном доме МО «Емецкое», д. Нижний Конец произошел пожар. В результате пожара дом уничтожен огнем полностью. На месте пожара обнаружены фрагменты тела (предположительно хозяйки 1940 г.р.). Предполагаемая причина пожара неисправность печи.

Второй пожар произошел в ночь на 21 июля в дер. Заболотье МО «Емецкое». В частном деревянном доме в тот момент находились хозяева и их внучка 2014 г.р. Когда начался пожар, все они спали. Что именно произошло, выживший хозяин дома пояснить пока не может. Люди проснулись, когда горение уже перешло в открытую стадию. Женщина 1963 г.р. успела помочь внучке выбраться через окно. Спасся и мужчина, он пытался самостоятельно справиться с огнем, но безуспешно – лишь получил ожоги. Его супруга выбраться из горящего дома не смогла. Пострадавший госпитализирован в Емецкую больницу с ожогами на 6% поверхности тела, девочка доставлена в областной центр ожогами верхних дыхательных путей. Обстоятельства произошедшего выясняются. Предполагается, что причиной возгорания могли стать неполадки с электропроводкой.

Третий пожара произошел 21 июля около 03 часов в п. Усть-Пинега в частном жилом доме. Гражданам удалось эвакуироваться. В результате пожара дом восстановлению не подлежит. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, следите за их исправностью! Будьте бдительны и внимательны к окружающим Вас людям! Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности!

Телефон вызова пожарной охраны: со стационарного телефона: 01 или 8(81830)33-2-01, с мобильного 101 или 112, ЕДДС Холмогорского района 8(81830)33-0-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30