Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларирование доходов муниципальными служащими – один из методов противодействия коррупции

14 февраля 2020 года в администрации муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» состоялось семинар-совещание, направленное на разъяснение правил заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществах и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год).

В ходе семинара-совещания было отмечено, что в соответствии с антикоррупционным законодательством представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью муниципальных служащих, включенных в Перечень должностей. Было отмечено, что в 2019 году в отношении 9 муниципальных служащих муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» проведены проверки в соответствии указом Губернатора Архангельской области от 17 августа 2012 года № 128 – у «О проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Архангельской области, и муниципальными служащими в Архангельской области, и соблюдения муниципальными служащими в Архангельской области требований к служебному поведению».

На семинаре-совещании муниципальным служащим была представлена презентация с учетом рекомендаций управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Губернатора и Правительства области, в которой были использованы интерактивные формы и методы обучения, позволяющие акцентировать внимание муниципальных служащих на наиболее значимых и трудных вопросах, связанных с заполнением справок о доходах.

В ходе семинара-совещания, были даны подробные пояснения по порядку заполнения каждого из разделов справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с учётом изменений, внесенных в Методические рекомендации Минтруда России по заполнению справки, и ошибок, допущенных муниципальными служащими администрации муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» при её заполнении в 2016-2018 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22