Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

13.04.2020 16:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить статус безработного или пройти перерегистрацию в службе занятости в период карантина по коронавирусной инфекции можно дистанционно

Источник: ОЗН по Холмогорскому району

Из-за карантинных ограничений изменились условия оказания государственных услуг безработным гражданам.

Встать на учёт по безработице

В настоящее время действует порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России». Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

Временные правила регистрации для поиска работы и в качестве безработных, а также получения социальных выплат

Правила утверждены постановлением Правительства России от 8 апреля 2020 года № 460 в целях предотвращения коронавирусной инфекции. Документ вступил в силу 9 апреля 2020 года. Срок его действия – до 31 декабря 2020 года.

Обращаем внимание, что на портале «Работа в России» дистанционно можно только зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы для получения статуса безработного. Услуга по перерегистрации граждан, уже признанных безработными, на портале «Работа в России» не предоставляется.

Пройти перерегистрацию

Для перерегистрации в режиме онлайн необходимо с помощью учетной записи на портале Госуслуг зайти в личный кабинет на интерактивном портале министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области https://arhzan.ru/, внести необходимые сведения в разделе «Дополнительные услуги службы занятости» заполнить заявление и приложить фотографии или скан-копии своих документов. В личном кабинете есть подсказки по заполнению заявления и перечню документов.

Вышеуказанные правила регистрации безработных являются временными и будут действовать до конца 2020 года. После отмены карантинных ограничений возможны изменения.

Всю дополнительную информацию можно посмотреть https://aoczn.ru

Внимание! Встать на учёт по безработице и пройти перерегистрацию можно не только в электронном виде, но и при личном обращении в службу занятости по предварительной записи.

Записаться на прием можно по телефону горячей линии отделения занятости населения по Холмогорскому району – 8 (81830) 34367.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1184