Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России доставляет жителям Поморья пенсии и отправления, несмотря на паводки

Источник: Пресс-служба УФПС Архангельской области – АО «Почта России»

Более 50 тонн корреспонденции доставила Почта России в Архангельской области в труднодоступные и отдаленные населенные пункты региона. Разработанные почтовые маршруты позволили максимально использовать зимние и ледовые переправы, железнодорожные пути, автомобильные дороги и авиасообщение. Сейчас, в период паводков и распутицы сотрудники управления Архангельской области действуют согласно предварительно-подготовленному плану доставки.

В Архангельской области свыше 70 процентов почтовых отделений расположены в сельской местности. Многие из них недоступны в периоды ледохода и ледостава. Прежде всего, это почтовые отделения в Мезенском, Лешуконском, Пинежском районах, а также ряд отделений связи в Верхнетоемском, Виноградовском и Шенкурском районах. Аномально-теплая зима в этом году сильно повлияла на логистические маршруты почты. Многие из зимних автодорог и переправ по объективным причинам не были доступны до конца декабря 2019 года.

Во время паводков и распутицы почтовый груз в большинство отдаленных районов будет доставляться на воздушном или речном транспорте. Ледоход в Архангельской области начался раньше планируемого срока и сейчас активно продолжает свое движение в сторону г. Архангельска. Все зимние переправы уже закрыты. Департамент по логистике УФПС Архангельской области пересмотрел сложные маршруты. Налажено сотрудничество с государственными ведомствами для помощи в доставке почтовой корреспонденции.

В Мезенский и Лешуконский районы почта доставляется авиатранспортом. В Пинежский район все отправления идут по железнодорожным путям. Организован еженедельный обмен корреспонденцией с островными отделениями Почты России близ Архангельска.

«Данные меры позволяют выполнять доставку корреспонденции, пенсий, иных отправлений своевременно. Для отделений, которые оказались или окажутся в зоне риска из-за паводков, разработан план эвакуации имущества и материальных ценностей. Мы определили количество техники, необходимой для бесперебойной доставки почты и денежных средств, составили альтернативные маршруты доставки», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11