Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 30 июня налогоплательщики должны подать заявления на получение субсидии

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

30 июня — последний день, когда налогоплательщики смогут подать заявления на получение субсидий за май.

Воспользоваться этой мерой поддержки могут организации и индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, а также соответствующие следующим условиям:

-включенные в реестр МСП;

-не имеющие долгов более 3 тысяч рублей по состоянию на 1 марта 2020 года;

-у которых количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% количества работников в марте 2020 года или снижено не более чем на одного человека по отношению к этому числу.

Заявление можно подать несколькими способами: через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица», по телекоммуникационным каналам связи или через бокс для приема входящей корреспонденции в инспекции. При заполнении необходимо правильно указывать личные данные (ФИО, ИНН), банковские реквизиты (расчётный счет, БИК банка, ИНН) и период получения субсидии.

Также, для упрощения подачи документов ФНС России создала специальный сервис, с помощью которого можно заполнить заявление и затем отправить по почте, оставить его в специальном боксе для бумажной корреспонденции в налоговой инспекции. Сервис не позволит сформировать заявление, если ИНН компании не соответствует ее названию или введен несуществующий банковский счет. Таким образом, риск отказов из-за технических ошибок сведен к минимуму.

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, также можно в специальном сервисе ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3