Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Архангельской области бизнесу снизили ставки по УСН

Источник: Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Правительством Архангельской области в целях снижения налоговой нагрузки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, установлены пониженные ставки налога.

Так, ставка налога при объекте «доходы» теперь составляет 4% для всех категорий налогоплательщиков. Льгота будет действовать до конца 2021 года.

Если же налоговой базой является доход, уменьшенный на величину расходов, то налоговая ставка на 2020 год устанавливается в размере 8 процентов при соблюдении следующих условий:

· отсутствие на конец 2020 года неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и страховых взносов (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит);

· среднесписочная численность наемных работников за налоговый период 2020 год составляет не менее 5 человек;

· сохранение среднесписочной численности наемных работников в 2020 году составляет не менее 90% или снижена не более чем на 1 наемного работника по отношению к предыдущему налоговому периоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5